Risultati Ludus Maximus IFBB 2018
Guarda le classifiche del Ludus Maximus IFBB 2018, una gara di qualificazione ai campionati italiani IFBB 2019 e alle principali competizioni internazionali del 2019!
CLASSIFICA PHYSIQUE +175CM
1) LEO FORTE
2) BIANCHI ALESSANDRO
3) LUCA AFFATATO
4) MORSO ANDREA
5) AVARO DANIELE
6) FUNARI FILIPPO
CLASSIFICA WELLNESS +163CM
1) ORAZZO GIOVANNA
2) PASTORE ILARIA
3) SEMINARA SABRINA
4) PUGLIESE CHIARA
5) RUSSOTTO CARMELINDA
CLASSIFICA CLASSIC PHYSIQUE -175CM
1) FACCHINI LUCA
2) ARENA OSCAR
3) ENEA ANTONIO
4) LEGUIZAMON GUSTAVO
5) CAUTIERO DARIO
6) VENTURINI GABRIEL
CLASSIFICA WELLNESS -163CM
1) CLEMENTINA PARISI
2) VAS IZABELA
3) GIRONE TERESA
4) VACANTE ROBERTA
5) MONACO MOANA
6) POMPEI IRENE GIULIA
CLASSIFICA WELLNESS OVER 35
1) NICOLETA DANAILA
2) SORO TAMARA
3) SELICATI ROBERTA
CLASSIFICA MEN PHYSIQUE MUSCULAR
1) SERRA DIEGO
2) DE SANTIS LUCA
3) ANGELINI MICHELE
4) IACOVELLA VALERIO
5) FERRARIS DANIELE
6) NICOSIA ORAZIO
CLASSIFICA BIKINI +169CM
1) AMORE CHIARA
2) MARCHISIO ALICE
3) SEMINARA SABRINA
4) CAIAZZO FEDERICA
5) BISONNI ALESSANDRA
6) CICONTE MARGARIDA
CLASSIFICA BIKINI -169CM
1) MASTRANTONIO MARTINA
2) BALANGLU ALA
3) CAROLINO VALERIA
4) BAIGUINI ALESSANDRA
5) CATIZZONE CATIA
6) GIGLIO AURORA
CLASSIFICA MEN PHYSIQUE +182CM
1) IACOVELLA VALERIO
2) ZEVINO CARLO
3) PIANA CARLO
4) GALLO ANDREA
5) IOAN ANTONIO
6) LUCA ERRIQUEZ
CLASSIFICA MEN PHYSIQUE -182CM
1) MARCELLI MATTEO
2) YODA ISSA
3) VITALI LUIGI
4) CAPRIOTTI GIOVANNI
5) BETTONI MAURO
6) OLIVIERO LUCA
CLASSIFICA BIKINI -166CM
1) ASTOLFI BEATRICE
2) STENTELLA ALESSANDRA
3) MARCHESI VALERIA
4) JELMORINI ALEKSANDRA
5) VERGANI LIDIA
6) VITA VERONICA
CLASSIFICA BIKINI -162CM
1) PENSABENE ROBERTA
2) RITONDALE VANESSA
3) LIBERTI CLAUDIA
4) PALMIERI GIULIA
5) PISTOLA CLAUDIA
6) GUANCIAROSSA GIADA
CLASSIFICA BIKINI-158CM
1) DECINI GIUSY
2) LUDOVICO MARIA DEL SOL
3) MARTELLI GIADA
4) PARISI MIRIANA
5) SANTANA DOS SANTOS CINDARA FABIENE
6) CALOISI ELISA
CLASSIFICA MEN PHYSIQUE -176CM
1) SCHIAVO ANDREA
2) BIDONI MATTEO
3) GALLO GIOVANNI
4) GAMBACORTA FEBO
5) RIPA MIRKO
6) BEVACQUA CRISTIANO
CLASSIFICA MEN PHYSIQUE -170CM
1) CALDIROLI MANUEL
2) CAMPOREALE FRANCESCO
3) ITALIANO PIETRO
4) MICELLI COSIMO
5) ROVERE MIRKO
6) CAPONETTI ROBERTO
CLASSIFICA BIKINI OVER 40
1) RIZZO LUCIA
2) LORU EMANUELA
3) DI NOIA ELIA
4) TORRES VERONICA
5) VARRIALE MARGHERITA
6) LORENZETTO SARA
CLASSIFICA BIKINI OVER 35
1) CAMACHO MILEISY
2) MARTELLI GIADA
3) SVITLANA MASOW
4) BISONNI ALESSANDRA
5) PIERONI FEDERICA
6) FIORAVANTI VALENTINA
CLASSIFICA BIKINI JUNIOR +163CM
1) DEL PRETE EMANUELA
2) VERGANI LIDIA
3) VERRUSO FEDERICA
4) PETRELLA MARIA GIULIA
5) MUNERA SALOME’
6) CAFFARATTI ALEXIA
CLASSIFICA BIKINI JUNIOR -163CM
1) PENSABENE ROBERTA
2) DECINI GIUSY
3) LUDOVICA MARIA DEL SOL
4) PALMIERI GIULIA
5) FILA FEDERICA
6) ANGILERI ORNELLA
CLASSIFICA MEN PHYSIQUE OVER 40
1) DE GENNARO RAFFAELE
2) ANGELUCCI STEFANO
3) ROSSI ANDREA
4) RIBICHESU ALESSANDRO
5) SARACCHINI FABRIZIO
6) LANZA CIRO
CLASSIFICA MEN PHYSIQUE JUNIOR +174CM
1) SCHIAVO ANDREA
2) SCOTTI NICOLA DANTE
3) OLIVIERO LUCA
4) VITALI LUIGI
5) DE VITO TONY
6) COSTANZO NICOLO’
CLASSIFICA MEN PHYSIQUE JUNIOR -174CM
1) CAMPOREALE FRANCESCO
2) BIDONI MATTEO
3) BIFFI ALESSIO
4) FIORE MANUEL
CLASSIFICA WOMEN PHYSIQUE
1) CONSUELO CERRONI
2) ANTONELLA VECCHI
3) MICHELA SABATINI
4) LUCREZIA CHIAPPARINO
5) ORNELLA ZANINI
6)MARIA GIULIA CATILLO
CLASSIFICA BB +100KG
1) VINCENZO GERACI
2) ANDREA GIGLI
3) VINCENZO RAVAZZA
4) CRISTIAN ABBATE
CLASSIFICA BB -100KG
1) MAURO FRANCIA
2) MANUEL GREIFENBERG
3) MARIO VALENTINI
4) DARIO PAOLOZZI
5) LUCA NELLI
6) FABIO MAGNONE
CLASSIFICA BB -90KG
1) ALEX DAZZAN
2) ROCCO MAIORINO
3) MIRCO JELMORINI
4) GIANLUCA BERDINI
5) GIOVANNI TATARELLI
6) LORENZO CONTER
CLASSIFICA CATEGORIA BB-80KG
1) SIMONE CAPPELLACCI
2) FAUSTO TONDO
3) CESARE ABBATE
4) GIANNI MOIO
5) ANGELO AMATO
6) MAURO MITOLA
CLASSIFICA CATEGORIA BB-75KG
1) SANDRO CAUCHI
2) FRANCESCO GAETANI
3) ANTONIO IMPAGLIATELLI
4) GAETANO COLETTA
5) ALESSIO BORGHI
6) RAFFAELE MARTINO
CLASSIFICA CATEGORIA BB-70KG
1) ANGELO CIRIELLO
2) GIUSEPPE ROSSETTI
3) PAOLO MACRI’
4) MASSIMILIANO TUSSI
5) GIORGIO PUDDU
6) NICOLA MUSETTI
CLASSIFICA BODYFITNESS +163CM
1) EDYTA KAWCZYNSKA
2) DEBORAH BOTTAZZI
3) ISABELLA DICONE
4) LUANA CACCIATORE
5) ILARIA LANDINI
CLASSIFICA BODYFITNESS -163CM
1) MARTA MASSACESI
2) LUIGIA BAGGETTA
3) STEFANIA BIANCONI
4) MONYA FORTE
5) VALENTINA GALETI
CLASSIFICA BODYFITNESS -158CM
1) MILENA PIERUCCI
2) ADA MAESTRO
3) SABRINA COLTELLA
4) ERICA LUCINI
5) CHIARA GUIDA
6) DANIELA DE FILIPPO
CLASSIFICA BODYFITNESS MASTER
1) LUIGIA BAGGETTA
2) ADA MAESTRO
3) FORTE MONYA
4) ERICA LUCINI
5) DEBORAH BOTTAZZI
6) LUANA CACCIATORE
CLASSIFICA BB OVER 55
1) MASSIMO VENTURELLI
2) FRANCESCO MILAZZO
3) GIUSEPPE CALI’
4) RICCARDO UBALDINI
5) MAURIZIO DEL ROSSO
6) DEMETRIO GIDE
CLASSIFICA BB OVER 50
1) DAVIDE LITTERIO
2) LUCA TROSSI
3) MASSIMILIANO TUSSI
4) MASSIMILIANO GHERARDI
5) MICHELE CRISTINA
6) ANTONIO CARPINO
CLASSIFICA BB OVER 40 +90KG
1) VITO MELE
2) LUCA SILVESTRINI
3) ANDREA GIGLI
4) MATTEO GALLETTI
CLASSIFICA CATEGORIA BB OVER 40 -90 KG
1) PABLO DE LUCA
2) MARCELLO RINAUDO
3) ELIA PINTO
CLASSIFICA CATEGORIA BB OVER 40 -80 KG
1) FAUSTO TONDO
2) DIEGO OLIVIERI
3) ANDREA PINTI
4) EZIO LECCE
5) FABIO URSO
6) ANGELO MAGLIULO
CLASSIFICA CATEGORIA BB JUNIORES
1) ANGELO AMATO
2) FRANCESCO RICCI
3) PIERPAOLO ROSCIOLI
4) MIRKO VIRGINI
5) ALESSANDRO CHIARIN
6) MARCO CHERUBINI
CLASSIFICA CATEGORIA CLASSIC BB OVER 40
1) MARIO SERENI
2) PINO BRANCACCIO
3) MASSIMILIANO ILARE
4) CHRISTIAN CONSIGLI
5) MARCO DE PALO
6) PARIDE NESSI
CLASSIFICA CATEGORIA CLASSIC BB +175CM
1) RICKY LUPO
2) MASSIMILIANO SANTONOCITO
3) PINO BRANCACCIO
4) ROSSANO ROCCHI
5) LUIGI MONTANA
6) DAVIDE VASTA
CLASSIFICA CATEGORIA CLASSIC BB -175CM
1) MARIO SERENI
2) MASSIMILIANO ILARE
3) FABIO RACALBUTO
4) CHRISTIAN CONSIGLI
5) GIUSEPPE LOLICCO
6) CARMINE SALAMINA
CLASSIFICA CATEGORIA CLASSIC BB -171CM
1) PIETRO APRILE
2) NICOLA MUSETTI
3) WALTER PIETRAVALLE
4) MARCO DE PALO
5) FIORENTINO LEONARDO
CLASSIFICA CATEGORIA EASY +175CM -4KG
1) BIAGIO DARIO MINISSALE
2) MICHELE DENTICE
3) COSIMO IGNAZZI
4) DIEGO MERANI
5) IVAN IACOMI
CLASSIFICA CATEGORIA EASY -175CM -4KG
1) FELICE CACCIOLA
2) VINCENZO SCEVOLA
3) ALESSIO FRATARCANGELI
4) ANTONIO GRANATO